Конвекторы Atlantic

Конвекторы Atlantic

20.04.2017

Конвекторы Atlantic заслужили репутацию наиболее надежных и мощных во всем мире приборов. Монтаж такого агрегата позволит обеспечить теплом помещение, абсолютно независимо от его площади. Настенные варианты будут идеально гармонировать со стилевым оформлением Вашей квартиры или дачного дома. Благодаря тому, что рассматриваемое оборудование отличается высокой производительностью, энергозатраты являются минимальными.

Благодаря тому, что Atlantic применяет нагревательные элементы закрытого типа, теплоотдача и конвекция существенно возрастает.

Процесс теплоотдачи осуществляется посредством естественного передвижения воздушных масс. Попадающий в устройство холодный воздух контактирует с нагревательным элементом, а после нагревания выходит сквозь переднюю решетку. Наличие данной решетки обеспечивает равномерное распределение нагретого воздуха. Благодаря использованию современных технологий компании Atlantic 95% тепла является природным и лишь 5% создано посредством теплового излучения.

По сравнению с остальными способами, конвекция не оказывает влияния на уровень влажности воздуха, а также концентрацию кислорода. Запатентованная технология защиты от пыли ASP обеспечивает возможность устанавливать конвекторы даже в помещениях, которые имеют строгие требования к чистоте воздуха.

Если провести сопоставление с масляными радиаторами, конвекторы способны гораздо быстрее прогреть помещение и поддерживать температурный режим.

Еще одним превосходством является экономичность конвекторов, которая обеспечивается наличием электронного термостата и закрытого нагревательного элемента. Это позволяет сократить энергозатраты на 10-20% в отличие от масляных радиаторов.

Кроме того, конвекторы абсолютно безопасны, поскольку они имеют:

  • защиту от перегревания,
  • защиту от попадания влаги IP 24,
  • датчик падения.

Предоставленная данным брендом модельная линия, мощностью от 500 до 2500 Вт предоставляет возможность выбрать агрегат, подходящий по всем параметрам помещения.

Благодаря настенной установке, конвектор не займет лишнего пространства. Он легко и свободно устанавливается на стене с помощью дополнительной консоли.