Блог

Блог

Как работает Steatite?
Как работает Steatite? 25.09.2020

«Сухой» керамический нагреватель Atlantic Steatite ускоряет нагрев воды и прогревает ее более равномерно. Вместе с капиллярным термостатом достигается значительная (до 15%) экономия электроэнергии.

Монтаж отопления дома
Монтаж отопления дома 02.06.2017

С чего нужно начинать? Монтаж системы отопления дома - это комплекс проектных и монтажных решений, которые позволяют сделать проживание в любимом доме теплее и комфортнее. Мы рекомендуем задумываться о современном монтаже автономной системы отопления дома на стадии проектов и планов или во время строительства. Одинаковых, стандартных решений быть не может, в каждом случае индивидуальный подход. Монтаж отопления мы выполняем от проектирования самой системы дома, до реализации бумажных идей в жизнь.

Отопительные системы для частных домов
Отопительные системы для частных домов 02.02.2019

Принимая во внимание, что в большинстве случаев котел устанавливается на кухне, напольное расположение определенно не является наилучшим вариантом. Дело в том, что он требует приличное пространство, а также обладает большим весом. Поэтому оптимальный вариант - покупка настенной модели. Настенный газовый котел может быть с открытой или закрытой камерой сгорания. На выбор подходящей модели влияет наличие в доме дымохода. Котел с открытой камерой предназначен для зданий со стационарными конструкциями трубы для отвода продуктов сгорания. В противном случае, камера должна быть

Как правильно утеплить стены дома
Как правильно утеплить стены дома 21.04.2017

Оказавшись в загородном доме прохладной осенью, хозяевам довольно сложно отогреть помещение, а скопленное тепло мгновенно уходит через не плотные стены. Именно поэтому проблема утепления дачного дома является довольно популярной. Выделяется два способа утепления деревянного дома, однако эксперты настоятельно советуют проводить теплоизоляционные работы с внешней стороны дома. В первую очередь, это позволит сэкономить внутренний простор. Кроме того, несущая стена будет в меньшей степени подвержена внезапным переменам температуры, благодаря чему возрастут эксплуатационные

Утепляем дом рационально
Утепляем дом рационально 21.04.2017

Каждый, кто планирует построить частный дом, должен тщательно изучить соответствующую информацию. Тем более, если вы хотите создать комфортную атмосферу в своем доме, отдельное внимание необходимо уделить грамотному утеплению. Для того, чтобы сократить потребление электроэнергии, следует заняться утеплением дома при помощи современных теплоизоляционных материалов.

Утепляем лоджию сами
Утепляем лоджию сами 21.04.2017

Каждый из нас старается использовать свой дом максимально рационально, и лоджия не является исключением, однако для полноценного ее использования необходимо осуществить вспомогательную теплоизоляцию. Как правило, такие работы не вызывают трудностей, поэтому произвести их можно собственноручно. Данный процесс утепления состоит из некоторых стадий. В первую очередь, понадобится застеклить лоджию. В том случае, если владелец намерен расширить полезную площадь помещения, также нужно будет разбирать окно и балконную дверь.

Звукоизоляция стен в квартире
Звукоизоляция стен в квартире 21.04.2017

Звукоизоляция обеспечивает защиту помещения от поступающих извне посторонних звуков. Вряд ли кому-то понравится слышать в своем доме возгласы соседей или плач маленького ребенка. В идеале расчет шумоизоляции должен проводиться на стадии планировки постройки.

Требования к помещению для установки газового котла
Требования к помещению для установки газового котла 21.04.2017

Обустройство котельной для газового котла является весьма важным процессом. Каждый, кому приходилось с такой задачей сталкиваться, ознакомлен с перечнем требований, которым должно соответствовать помещение, где планируется установка газового котла. Прежде всего, стоит помнить, что в соответствии с техническими документами, помещение, предназначенное для монтажа газового котла, входит в группу пожаро- и взрывоопасных объектов. Именно поэтому, начиная с самого этапа проектирования котельной, обязательно следует учитывать все правила.

Расширительный бачок для отопительной системы открытого типа
Расширительный бачок для отопительной системы открытого типа 21.04.2017

В нашей статье речь идет об системах открытого плана. В таких конструкциях теплоноситель в одной из точек контура граничит с внешним воздухом. И этой точкой выступает именно расширительный бак, обеспечивающий соприкосновение теплоносителя с воздухом.

Теплоизоляция URSA SECO
Теплоизоляция URSA SECO 21.04.2017

Мембраны и пленки URSA SECO представляют собой инновационные материалы высокого качества. Их основное предназначение заключается в пароизоляции, гидроизоляции и ветрозащите стен. Благодаря уникальной технологии рассматриваемые материалы отличаются безупречными теплоизоляционными характеристиками, а также способны продлить срок службы строительных сооружений.

Теплоизоляция URSA PUREONE
Теплоизоляция URSA PUREONE 22.12.2017

URSA PUREONE представляет собой изоляцию минерального происхождения. Данный материал отличается практичностью и эффективностью. Кроме того, изоляция является негорючей, а также экологически чистой. Помимо наличия достойных технических параметров, URSA PUREONE наделена инновационными качествами, которые абсолютно не присущи материалам прошлых поколений. По своей текстуре она имеет сходство с хлопком или шерстью, не колется и, при этом, не создает пыли. Уникальный, абсолютно новый материал, созданный с учетом пожеланий наиболее требовательных потребителей.

Теплоизоляция URSA GEO
Теплоизоляция URSA GEO 21.04.2017

URSA GEO представляет собой минеральную теплоизоляцию, в качестве основы для которой было использовано стекловолокно. Рассматриваемый материал произведен в соответствии со всеми требованиями к экологичности, начиная с изготовления сырья, и заканчивая тестированием готового продукта.

Конвекторы Atlantic
Конвекторы Atlantic 21.04.2017

Конвекторы Atlantic заслужили репутацию наиболее надежных и мощных во всем мире приборов. Монтаж такого агрегата позволит обеспечить теплом помещение, абсолютно независимо от его площади. Настенные варианты будут идеально гармонировать со стилевым оформлением Вашей квартиры или дачного дома. Благодаря тому, что рассматриваемое оборудование отличается высокой производительностью, энергозатраты являются минимальными.

TERRA Teknik
TERRA Teknik 21.04.2017

Terra Teknik являются первыми батареями отопления, покрытыми дважды анафорезом, который позволяет существенно увеличить эксплуатационные свойства и срок службы наружных поверхностей отопительного прибора. Кроме того, благодаря рассматриваемому процессу окраски радиатор имеет привлекательный вид.

Электрические полотенцесушители: преимущества и недостатки
Электрические полотенцесушители: преимущества и недостатки 21.04.2017

Приняв решение купить полотенцесушитель, практически все сталкиваются с проблемой выбора типа устройства. Выделяется две разновидности полотенцесушителей: водяные или электрические. Преимущественно потребители отдают свое предпочтение именно второму виду.

Критерии выбора котла для отопления дома (Часть 2)
Критерии выбора котла для отопления дома (Часть 2) 18.04.2017

Все потребители стараются купить оборудование по доступной цене, но с высоким качеством, однако такое соотношение встречается не во всех аппаратах. Поэтому, отправляясь в магазин отопительной техники, следует определить для себя, какой из этих параметров имеет ключевое значение.

Критерии выбора котла для отопления дома (Часть 1)
Критерии выбора котла для отопления дома (Часть 1) 18.04.2017

В наше время многие предпочитают в качестве отопительной системы именно газовое оборудование, поскольку оно отличается экономичностью и удобной эксплуатацией. Природный газ - это наиболее оптимизированный источник энергии.